Charles Towne
(Wigan/ Lancashire 1763-1840 Liverpool) Paesaggio con rovine di un convento e bestiame al pascolo, firmato e datato in basso a destra: C. Towne 1806, olio su tela, 38 x 52 cm, con cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Charles Towne
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |